Prestigious Chalet
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Prestigious Chalet
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Piragüismo
- Senderismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Detectores de humo
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.
Prestigious Chalet está ubicado en 375 Rue de la Vignette, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Una estancia en Prestigious Chalet puede comenzar desde €281 por noche.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar L'Affiche (250 m), Les 3 Mousquetons (300 m) and Le Pur (400 m).
Prestigious Chalet puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 72 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El personal de Prestigious Chalet habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.
El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (13.7 km), Église de Praz-sur-Arly (12.8 km), Le Parc Thermal (650 m) and Jardin des Cimes (5.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.







































































