>
>
Little Mont Blanc - Saint Gervais

Little Mont Blanc - Saint Gervais

Avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Little Mont Blanc - Saint Gervais - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The hot tub is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has carpeted floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Actividades:
Bañera de hidromasaje
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Epicure
6 km
Les 3 Mousquetons
500 m
Miss Clafoutis
6 km
Le Galeta
300 m
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
50 m
Rond de Carotte
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
78 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
74 km
Remontes
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
800 m
Le Valléen - Gare Du Fayet
4 km
Plancerts Ski Lift
2.7 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Lago Passy
8 km
Transporte público
Le Fayet - Agence
3.8 km
Saint-Gervais-les-Bains
200 m

Servicios - Little Mont Blanc - Saint Gervais

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
23:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Little Mont Blanc - Saint Gervais?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 23:00.

¿Dónde está exactamente Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Little Mont Blanc - Saint Gervais se encuentra en la siguiente dirección: Avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €128.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Little Mont Blanc - Saint Gervais.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (12.7 km), Le Parc Thermal (350 m) and Jardin des Cimes (5.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Cuál es la distancia desde Little Mont Blanc - Saint Gervais hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Little Mont Blanc - Saint Gervais cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Galeta, Rond de Carotte and Les 3 Mousquetons.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Little Mont Blanc - Saint Gervais?

Little Mont Blanc - Saint Gervais puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Little Mont Blanc - Saint Gervais y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 72 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.