Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cocina compartida
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de bádminton
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles está ubicado en 936 Route d'Orsin, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Para ver los precios exactos en Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen On Envoie la S (950 m).
El personal de Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles ofrece asistencia en inglés and francés.
Hay juegos de mesa disponibles en Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles como una opción de entretenimiento interior.
La distancia entre Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles y Aeropuerto internacional de Ginebra es de aproximadamente 72 km.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.
Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles tiene una sola categoría de habitación: Chalet.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles por €13.26 por huésped.
Chalet familial de 6 chambres dominant Saint-Gervais classé 4 étoiles ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (13.2 km), Église de Praz-sur-Arly (11.7 km), Le Parc Thermal (1.1 km) and Jardin des Cimes (6.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.









































































































