Chalet d'alpage avec vue incroyable
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet d'alpage avec vue incroyable
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Tours a pie
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Parking gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Registro de entrada / salida privado
- Acceso directo a pistas
- Juegos de mesa / puzles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Chalet d'alpage avec vue incroyable está ubicado en 1452 Chemin du Plancert, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Las estancias en Chalet d'alpage avec vue incroyable comienzan desde €249 por noche.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Taniere (300 m) and La Cha (900 m).
Chalet d'alpage avec vue incroyable puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Église de Praz-sur-Arly (13.7 km), Le Parc Thermal (2.1 km), Jardin des Cimes (6 km) and Église De Combloux (7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Chalet de 2 dormitorios en Chalet d'alpage avec vue incroyable.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chalet d'alpage avec vue incroyable gracias al personal que habla inglés, español and francés.
Hay juegos de mesa disponibles en Chalet d'alpage avec vue incroyable como una opción de entretenimiento interior.
El alojamiento está situado a alrededor de 73 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.





















































































