>
>
Appartement Yodel - Welkeys

Appartement Yodel - Welkeys

449 avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 1
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 2
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 3
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 4
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 5
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 6
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 7
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 8
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 9
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 10
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 11
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 12
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 13
  • Appartement Yodel - Welkeys - Apartamento - 14
Huéspedes: 4
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment is furnished with a desk and a seating area and offers a washing machine and a coffee machine. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Detector de humo, Papeleras
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Epicure
6 km
Les 3 Mousquetons
450 m
Miss Clafoutis
6 km
Le Galeta
300 m
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
50 m
Rond de Carotte
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
78 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
74 km
Remontes
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
750 m
Le Valléen - Gare Du Fayet
4 km
Plancerts Ski Lift
2.7 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Lago Passy
8 km
Transporte público
Le Fayet - Agence
3.8 km
Saint-Gervais-les-Bains
200 m

Servicios - Appartement Yodel - Welkeys

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Senderismo
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement Yodel - Welkeys?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement Yodel - Welkeys?

El alojamiento se encuentra en 449 avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartement Yodel - Welkeys?

La tarifa por noche en Appartement Yodel - Welkeys comienza desde €69.

¿Appartement Yodel - Welkeys ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appartement Yodel - Welkeys.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartement Yodel - Welkeys?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement Yodel - Welkeys.

¿Cuál es la distancia entre Appartement Yodel - Welkeys y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto internacional de Ginebra se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 72 km.

¿A qué distancia está Appartement Yodel - Welkeys del centro de la ciudad?

Appartement Yodel - Welkeys se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartement Yodel - Welkeys?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartement Yodel - Welkeys?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Galeta, Rond de Carotte and Les 3 Mousquetons.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement Yodel - Welkeys?

Los miembros del personal de Appartement Yodel - Welkeys dominan inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartement Yodel - Welkeys?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (12.7 km), Le Parc Thermal (350 m) and Jardin des Cimes (5.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.