>
>
Appartement Saint-Gervais-Les-Bains

Appartement Saint-Gervais-Les-Bains

412 Avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appartement Saint-Gervais-Les-Bains - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Epicure
6 km
Les 3 Mousquetons
450 m
Miss Clafoutis
6 km
Le Galeta
300 m
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
100 m
Rond de Carotte
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
78 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
74 km
Remontes
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
750 m
Le Valléen - Gare Du Fayet
4 km
Plancerts Ski Lift
2.7 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Lago Passy
8 km
Transporte público
Le Fayet - Agence
3.8 km
Saint-Gervais-les-Bains
250 m

Servicios - Appartement Saint-Gervais-Les-Bains

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

El check-in en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

El establecimiento se encuentra en 412 Avenue du Mont Paccard, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

Las tarifas en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains comienzan desde €132 por noche.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

Hay opciones para comer cerca de Appartement Saint-Gervais-Les-Bains, incluyendo Le Galeta, Rond de Carotte and Les 3 Mousquetons.

¿Appartement Saint-Gervais-Les-Bains ofrece traslados al aeropuerto?

Appartement Saint-Gervais-Les-Bains puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (12.7 km), Le Parc Thermal (400 m) and Jardin des Cimes (5.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Appartement Saint-Gervais-Les-Bains del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saint-Gervais-les-Bains hasta apartamento es de alrededor de 500 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

El personal de Appartement Saint-Gervais-Les-Bains ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Appartement Saint-Gervais-Les-Bains?

Appartement Saint-Gervais-Les-Bains ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿A qué distancia está Appartement Saint-Gervais-Les-Bains del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 72 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.