Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains
- Pesca
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Minigolf
- Tours a pie
- Tours en bici
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de conserjería
- Servicio de entrega de comestibles
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Lavamanos más bajo
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Juegos de mesa / puzles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en 309 Rue du Rosay, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Para ver los precios exactos en Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Relais D Auvergne (900 m).
Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Canguro / servicios para niños and Juegos de mesa / puzles en Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Sion hasta Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains suele durar alrededor de 5 minutos.
El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.
Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con terraza.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El personal de Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains puede ayudar a los huéspedes en francés.
En Appartement adapté PMR 4 personnes Saint Gervais les Bains hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and Lavamanos más bajo, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (13.5 km), Église de Praz-sur-Arly (12 km), Le Parc Thermal (700 m) and Jardin des Cimes (5.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
































