>
>
Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 24 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a coffee machine, a dining area, heating as well as a balcony with mountain views. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado, Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Epicure
5 km
Les 3 Mousquetons
3 km
Miss Clafoutis
5 km
On Envoie la S
2.3 km
Le Relais D Auvergne
300 m
Sarl Cds
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
77 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
73 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Lago Passy
7 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.5 km
Remontes
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
2.6 km
Monts Rosset Ski Lift
4.2 km
Pierre Plate Ski Lift
4.6 km
Transporte público
Le Fayet - Agence
4.8 km
Saint-Gervais-les-Bains
3.2 km

Servicios - Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Una estancia en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome puede comenzar desde €49 por noche.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en On Envoie la S (650 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

El equipo de Apartment Aiguilles du Midi by Interhome se comunica con los huéspedes en francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (13.2 km), Église de Praz-sur-Arly (11.7 km), Le Parc Thermal (1.1 km) and Jardin des Cimes (6.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Apartment Aiguilles du Midi by Interhome cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Aiguilles du Midi by Interhome y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto internacional de Ginebra se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 72 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.