Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Cafetería en el alojamiento
- Llave de acceso
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 12:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es 19 Chemin des Rosières, Megève, Francia.
Las estancias en Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles comienzan desde €79 por noche.
Hay opciones para comer cerca de Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles, incluyendo La Ferme du Golf (250 m).
El servicio en Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles está disponible en francés.
El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles se encuentra a unos 73 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.
Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles.
Le FLOCON du Mont Darbois classé 3 étoiles ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (12.9 km), Château des Faucigny (10 km), Château de Charbonnière (10.5 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.2 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.



































