>
>
Chalet du Maz - OVO Network

Chalet du Maz - OVO Network

Megève, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 1
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 2
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 3
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 4
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 5
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 6
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 7
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 8
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 9
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 10
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 11
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 12
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 13
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 14
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 15
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 16
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 17
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 18
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 19
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 20
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 21
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 22
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 23
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 24
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 25
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 26
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 27
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 28
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 29
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 30
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 31
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 32
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 33
  • Chalet du Maz - OVO Network - Chalet - 34
Huéspedes: 10
Área: 250 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
4 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The hot tub and fireplace are the special features of this chalet. Featuring a private entrance, this spacious chalet also consists of 4 bedrooms, a seating area and 4 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ndjp
500 m
L'Epicure
5 km
Miss Clafoutis
5 km
La Yourte
350 m
Le River Megève
250 m
Le Vieux Megeve
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
95 km
Aeropuerto de Sion
96 km
Remontes
Rochebrune Ski Lift
2.2 km
Chamois Gondola
1.9 km
Chamois Gondola Lift
1.9 km
Entorno natural
Mont Blanc
5 km
Lago Passy
14 km
Transporte público
Le Fayet - Agence
12 km
Saint-Gervais-les-Bains
11 km

Servicios - Chalet du Maz - OVO Network

Actividades
  • Solárium
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Entretenimiento nocturno
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de entrega de comestibles
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Para llegar a este alojamiento hay que pasar por un camino sin asfaltar, por lo que el acceso podría no ser adecuado para algunos vehículos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet du Maz - OVO Network?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Chalet du Maz - OVO Network?

Chalet du Maz - OVO Network se encuentra en la siguiente dirección: Megève, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Chalet du Maz - OVO Network?

La tarifa por noche en Chalet du Maz - OVO Network se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Chalet du Maz - OVO Network?

El personal de Chalet du Maz - OVO Network habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué opciones de entretenimiento están disponibles en Chalet du Maz - OVO Network?

El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno programado para los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Chalet du Maz - OVO Network?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (13.9 km), Château des Faucigny (9.3 km), Château de Charbonnière (9.8 km) and Église de Praz-sur-Arly (4.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Chalet du Maz - OVO Network ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chalet du Maz - OVO Network?

Chalet du Maz - OVO Network cuenta con un solo tipo de habitación: Chalet.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Chalet du Maz - OVO Network?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chalet du Maz - OVO Network?

Chalet du Maz - OVO Network ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Las instalaciones de spa y bienestar en Chalet du Maz - OVO Network incluyen Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa and Baño de vapor.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Chalet du Maz - OVO Network?

Aeropuerto internacional de Ginebra se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 72 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.