Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville
- Parking
- Parking gratis
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 11:00.
Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville se encuentra en Résidence L'ours Blanc 300 Route de Rochebrune, Megève, Francia.
Para ver los precios exactos en Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Saint Nicolas (50 m), Au Coin du Feu (100 m), Ok After-Ski (500 m) and Ndjp (800 m).
Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville se encuentra a unos 61 km de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.
Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio Deluxe.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El servicio en Alpine Mood - Proche des pistes et Centre ville está disponible en inglés.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (14.1 km), Château des Faucigny (8.8 km), Château de Charbonnière (9.3 km) and Église de Praz-sur-Arly (3.9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

























