Le Cordonant

120 Route Des Miaz, Cordon, Francia
Excepcional
5 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Le Cordonant - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Le Cordonant - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Le Cordonant - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Le Cordonant - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
There is a balcony or garden overlooking the surrounding mountains.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha
Habitación Doble
Huéspedes: 2
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
5 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
10
Comodidad
9.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mont-Blanc
1.2 km
Chez Vez
5 km
L'Epicure
5 km
La Bergerie
550 m
Restaurant la Ruche
1.1 km
Le Temps des Rzules
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
72 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
66 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
67 km
Entorno natural
Mont Blanc
5 km
Lago Passy
10 km
Pointe Percée (2750m)
56 km
Remontes
TK de Frébouge
2.1 km
TK du Dandry
3.8 km
TK de Darbelin
3.8 km
Transporte público
Sallanches - Combloux - Megeve
5 km
Le Fayet - Gare
12 km

Servicios - Le Cordonant

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Cordonant?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:30.

¿Dónde está exactamente Le Cordonant?

El alojamiento se encuentra en 120 Route Des Miaz, Cordon, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Le Cordonant?

Los precios actuales en Le Cordonant están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Le Cordonant?

Le Cordonant ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Le Cordonant?

Las mascotas están permitidas en Le Cordonant.

¿Qué idiomas habla el personal de Le Cordonant?

El servicio en Le Cordonant está disponible en francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Le Cordonant?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Église de Praz-sur-Arly (9.7 km), Le Parc Thermal (8.4 km), Jardin des Cimes (8.6 km) and la pierre à Laya (13.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Le Cordonant del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Le Cordonant?

Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Doble con vistas a la montaña and Habitación Doble.

¿Hay estacionamiento gratuito en Le Cordonant?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Le Cordonant?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Mont-Blanc, Restaurant la Ruche and Le Temps des Rzules.

¿Le Cordonant ofrece comidas para los huéspedes?

Hay servicio diario de desayuno en Le Cordonant, con un precio de €13.26 por huésped.

¿Le Cordonant organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Cordonant.

¿El aeropuerto está cerca de Le Cordonant?

El alojamiento está a unos 66 km de Aeropuerto internacional de Ginebra por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.