>
>
Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers.

Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers.

Combloux, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 separate bedrooms, 1 bathroom with a shower, a kitchen and a dining area. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also features a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Ducha

Servicios - Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers.

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175?

Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 se encuentra en la siguiente dirección: Combloux, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175?

Las tarifas en Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175?

El personal de Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and francés.

¿Cuál es la distancia desde Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 hasta el centro de Combloux?

La distancia desde el centro de Combloux hasta apartamento es de alrededor de 100 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 ofrece traslados al aeropuerto?

Appartement charmant au centre de Combloux - 4 pers. - FR-1-560-175 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.